Крысы--Мальчики или Девочки

Выбирая крысу очень важно определить кого именно вы хотите брать - мальчика или девочку. Они очень разные. (См. картинку выше. Верхний - мальчик, снизу девочка)

Мальчики - Больше размером и чаще спокойней девочек. Они обычно толще. Я люблю крыс-мальчиков, они добрые, ласковые, неторопливые, большие... У меня всегда были крысы-мальчики. Мне кажется, они как-то спокойнее. Едят мальчики больше девочек. Мне с мальчиками спокойнее. У них реже бывают опухоли, чем у девочек, но с возрастом у некоторых жирнеет шерсть.

 

Девочки - девочки мельче и более активные. Едят они меньше, более "домовитые", чем мальчики, в этом они похожи на хомяков. Девочки немного заполошные, из-за этого мне трудно найти общий язык со своей новой крысой. У многих девочек с возрастом появляются опухоли. С другой стороны, девочки менее ревнивые и более комуникабельные, чем мальчики.

 

А вообще, все крысы хорошие, просто надо решить кто вам больше подходит. Я давно для себя решила, что девочки. Сейчас мне досталась крыска-девочка.  Всё же каждая крыса уникальна и нельзя их обобщать. Я желаю вам найти свою крысу.